成都-武漢列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

成都-武漢の列車路線では、毎日25対以上の列車が運行しています。 16組は高速D列車です。最速列車は漢口駅から成都東駅までのD953で、所要時間は8時間です。セカンドクラスの座席は、チケット1枚あたり375 CNY(122 USD)です。



Chengdu–Wuhan高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,457キロメートル(905マイル)
  • ターミナル: 成都東駅 、武漢駅/漢口駅
  • 間隔: 8〜10時間
  • 主な停車駅: 成都、重慶、武漢

成都から武漢への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
D2244 06:30 16:36 10時間6分
D954 07:47 15:49 8時間2分
D2264 09:11 17:46 8時間35分
D368 * 10:55 20:28 9時間33分
D634 13:32 22:26 8時間54分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

武漢から成都への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



strawberry that tastes like pineapple
列車番号 出発 到着 間隔
D618 08:54 18:50 9時間56分
D353 11:29 20:25 8時間56分
D2207 12:16 21:36 9時間20分
D953 12:59 20:59 8時間
D2263 14:06 23:18 9時間12分

成都から武漢への高速列車のチケット運賃

ファーストクラス セカンドクラス
¥587–622($ 84–89) ¥366.5–388($ 53–56)

成都-武漢普通列車

クイックファクト

成都から武漢への通常速度の列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)

列車番号 出発 到着 間隔
K1258 09:40 04:14 + 1 18時間34分
Z50 11:42 22:59 11時間17分
Z334 22:35 16:13 + 1 17時間38分
T126 22:50 15:06 + 1 16時間16分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

武漢から成都への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



different types of brown spiders
列車番号 出発 到着 間隔
K354 08:27 06:38 + 1 22時間11分
K1256 11:13 07:39 + 1 20時間26分
Z392 18:00 12:38 + 1 18時間38分
Z49 22:20 08:56 + 1 10時間36分

成都から武漢までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥441–581($ 63–83) ¥280–371($ 40–53) ¥148–191.5($ 22–28)

武漢の鉄道駅

武漢には、武漢駅、漢口駅、武昌駅の3つの駅があります。



列車は異なる駅で運行されているため、この列車ルートの駅に注意してください。出発前に旅行アドバイザーまたはホテルのスタッフに再確認し、正しい場所に行くようにしてください。

以下に3つの鉄道駅の住所を示します。



white flower with long green stem

武漢駅

  • 中国語の名前: 武漢駅
  • 住所: 白雲路(楊春湖の近く)、武漢市洪山区
  • 中国の住所: 武漢洪山区白雲路

漢口駅

  • 中国語の名前: 漢口駅
  • 住所: 185Fazhan Avenue、Jianghan District、Wuhan
  • 中国の住所: 武漢江漢区開発アベニュー185

ウーチャン駅

  • 中国語の名前: ウーチャン駅
  • 住所: 武漢武昌区中山路南東
  • 中国の住所: 武漢武昌区中山路南東端

あなたも知りたいかもしれません 中国で電車に乗る方法