広州-南京列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

広州-南京の列車路線では、毎日4対の列車が運行されています。これらのペアのうちの2つは、7〜8時間の移動時間を持つGカテゴリの高速列車です。セカンドクラスの座席は、チケット1枚あたり660 CNY(95 USD)です。



広州-南京高速列車

クイックファクト

  • 距離: 1,581キロメートル(982マイル)
  • ターミナル: 広州南駅南京南駅
  • 間隔: 7〜8時間
  • 主な停車駅: 広州、重慶、南京

広州から南京への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G1744 06:48 14:48 8時間
G1128 15:13 22:34 7時間21分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南京から広州への高速列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
G1113 07:22 14:39 7時間17分
G754 15:52 23:10 7時間18分

広州から南京への高速列車のチケット運賃

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス
¥2,054($ 294)

¥1,055($ 151)

660円(95ドル)

広州-南京普通列車

クイックファクト

  • ターミナル: 広州駅南京駅
  • 間隔: 23〜24時間
  • 主な停車駅: 広州、黄山、南京

広州から南京への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
K528 07:52 08:16 + 1 24時間24分
T152 09:10 08:55 + 1 23時間45分
  • ご注意ください: 時刻表は参考用です。
  • +1は、2日目に到着することを意味します。
  • 最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

南京から広州への普通列車のスケジュール

(2020年4月1日更新)



列車番号 出発 到着 間隔
K527 14:38 18:30 + 1 27時間52分
T151 17:57 16:57 + 1 23時間

広州から南京までの普通列車の切符運賃

軟臥 ハードスリーパー ハードシート
¥784($ 112) 441円(63ドル) 236円(28ドル)

駅情報

広州-南京鉄道ルートでは、広州南駅と南京南駅の間を2対の高速列車が運行しています。

広州南駅

  • 中国語の名前: 広州南
  • 住所: 広州番禺区中村町シビ村
  • 中国の住所: 広州市番禺区中村町シビ村

広州南駅の地下鉄2号線



広州南駅との間は、他の交通手段よりも高速で経済的であるため、地下鉄を利用することをお勧めします。



how many different melons are there

この駅では地下鉄2号線が利用できます。 3号線に乗り換えると、この路線で広州駅、市内中心部、広州白雲国際空港に行くことができます。

詳細については地下鉄2号線。



南京南駅

  • 中国語の名前: 南京南
  • 住所: 南京市雨花台区ユランロード98
  • 中国の住所: 南京市雨花台区ユランロード98

南京南駅の地下鉄路線



地下鉄1号線、3号線、S1号線、S3号線が運行中で、S6号線が建設中です。

1号線と3号線は、南京南駅と南京駅の間を運行しており、所要時間は5元で40分です。



S1線は、南京南駅と南京禄口国際空港の間を運行しており、所要時間は7 CNY、所要時間は50分です。



寧和城際軌道南京南駅と高家橋駅の間を運行しており、所要時間は7 CNY、所要時間は57分です。橋を経由して揚子江を渡るのはS3線だけです。