合肥-黄山列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

この列車のルートは、安徽省の首都と黄山を結んでいます。このルートでは、毎日18対の高速列車と1対の普通列車が運行しています。



合肥–黄山高速列車

クイックファクト

  • 距離:379キロメートル(236マイル)
  • ターミナル:合肥南駅、黄山北駅
  • 期間:1時間半から2時間
  • 主な停車地:合肥、黄山

合肥から黄山への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)



列車番号 出発 到着 間隔

G1611



08:20

10:08



1時間48分



G27

13:58



15:18



1時間20分

G1901



17:04



18:53

1時間49分



G7747



20:35

22:16

1時間41分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

黄山から合肥への高速列車のスケジュール

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

G7746

08:10

10:00

1時間50分

G28

12:09

13:29

1時間20分

G1906

17:49

19:30

1時間41分

G3142

yellow wooly worm with black spikes

21:05

22:38

1時間33分

合肥から黄山への高速列車のチケット価格

ビジネスクラス ファーストクラス セカンドクラス

¥443.5($ 63)

236.5円(34ドル)

¥140.5($ 20)

Hefei–Huangshan Normal-Speed Trains

クイックファクト

  • ターミナル:合肥駅、黄山駅
  • 期間:6〜7時間
  • 主な停車地:合肥、黄山

合肥から黄山までの普通列車の時刻表

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K8409

14:32

21:15

6時間43分

注意:時刻表は参考用です。最新のスケジュールが必要な場合は、このページの上部にある検索ツールを使用するか、チャイナハイライトの列車チケットサービスで検索できます。

黄山から合肥までの普通列車の時刻表

(2020年5月9日更新)

列車番号 出発 到着 間隔

K8410

08:02

14:03

6時間1分

合肥から黄山までの普通列車のチケット価格

軟臥 ハードスリーパー ハードシート

565.6円(80ドル)

363円(51ドル)

¥192($ 28)

黄山北駅

黄山には、黄山駅と黄山北駅の2つの駅があります。

このルートのすべての高速列車は黄山北駅で運行しています。出発前に駅に注意を払い、正しい駅に行くようにしてください。

黄山北駅に関する詳細情報を以下に示します。

  • 中国名:黄山北駅
  • 住所:黄山市屯渓区陰松宋2番地
  • 中国の住所:黄山市屯渓区英慶松北2号

駅は2015年6月28日に乗客に開放されました。建物のレイアウトは以下のとおりです。

1階:切符売り場と入口

2階:ラウンジ、ショップ、レストラン

地下1:到着、出口、バス停、タクシー、駐車場

黄山風景区への行き方

黄山観光旅客輸送ハブ(中国語:黄山旅游客运枢纽)から黄山(黄山)へのシャトルバスを利用できます。黄山北駅の南西にあります。

バスの間隔は06:30から19:30まで30分ごとです。チケット1枚あたり20CNY(3 USD)で、約50分かかります。

到着が19:30以降の場合は、黄山北駅からタクシーをご利用いただけます。料金は約180CNY(26 USD)で、所要時間は約50分です。

事前にホテルからの回収サービスを予約することもできます。黄山のほとんどのホテルはこの種のサービスを提供しています。

黄山旅行ガイドにも興味があるかもしれません。