蘭州-重慶高速列車

中国の列車のチケット予約 選んでください

蘭州–重慶高速、北の蘭州から始まり、南の重慶で終わり、甘粛省、四川省、重慶の3つの州を通過します。現在、重慶と蘭州の間を移動する2つの弾丸列車があり、設計速度は時速350 km、移動時間は約7時間です。一等席と二等席は新幹線です。また、5対の普通列車があり、800キロを走るのに11時間から14時間かかります。寝台車のクラスは、費用対効果の高い列車の旅にも適しています。



  • 距離: 約886キロメートル(550マイル)
  • ターミナル: 蘭州駅 、蘭州西駅、 重慶北駅
  • 間隔: 約7時間
  • 主な停車駅: 蘭州、隴南、広元、ロウ中、南充、重慶

蘭州-重慶高速鉄道、中国の新幹線



蘭州から重慶への高速列車のスケジュール

(2020年2月17日更新)



蘭州から重慶北へ
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
D754 08:55 15:54 6時間59メートル
蘭州西から重慶北へ
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
D752 15:42 23:25 7時間43分

蘭州から重慶への高速列車の最新の列車スケジュール。

重慶から蘭州への高速列車のスケジュール

(2020年2月17日更新)



重慶北から蘭州へ
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
D751 06:40 13:39 6時間59メートル
D753 16:25 23:54 7時間29分

重慶から蘭州までの最新の列車スケジュール



蘭州–重慶高速列車のチケット運賃

仕事 ファーストクラス セカンドクラス
- 52米ドル(356 CNY) 33米ドル(222 CNY)

蘭州–重慶非新幹線

  • ターミナル: 蘭州駅重慶北駅 、重慶西駅
  • 間隔: 10〜13時間
  • 主な停車駅: 重慶、南充、広元、隴南、蘭州

蘭州から重慶までの普通列車のスケジュール

(2020年2月17日更新)

蘭州から重慶へ
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
K544 00:50 12:38 11時間48分
K652 07:16 19:18 12時間2分
K778 07:30 19:43 12時間13分
K680 22:37 翌日12:49 14時間12分
K1504 23:28 翌日10時19分 15時間51分

重慶から蘭州への普通列車のスケジュール

(2020年2月17日更新)



蘭州への重慶
列車番号 出発時間 到着時刻 間隔
K651 07:58 20:19 12時間21分
K1503 08:58 19:38 10時間40分
K777 11:22 21:20 9時間58メートル
K679 15:33 04:41翌日 13時間8分
K543 19:04 翌日05:34 10時間30分
Z223 22:25 翌日09:11 10時間46分

関連記事

  • 香港から桂林への高速列車
  • 広州から桂林への高速列車
  • 中国の列車のチケットをオンラインで予約する方法
  • 中国で夜行列車に乗る